Аэропорт Актобе планирует запустить два новых направления

Международный аэропорт Алии Молдагуловой  планирует запустить новые направления: из Актобе в Уральск и Ташкент. Рейсы в Уральск будет выполнять отечественная авиакомпания Qazaq Air, в Ташкент будет летать Uzbekistan Airways, передает Avianews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«Мы с радостью сообщаем, что из Актобе теперь можно улететь в Уральск. Уральск занимает памятное место в истории, здесь начинались великие события, город посещали наиболее значительные личности. Город невелик, но интересных мест в нем достаточно для того, чтобы интересно и с пользой провести время. Из Актобе в Уральск можно будет летать по вторникам и субботам с 1 ноября 2022 года», — сообщил Председатель Правления АО «Международный аэропорт Алии Молдагуловой» Дастан Малиев.

Рейсы в Ташкент планируется выполнять также с 1 ноября. Сейчас ведутся переговоры с государственными органами Республики Казахстан.

«С 1 ноября 2022 года, то есть по вторникам у наших жителей будет возможность посетить столицу Узбекистана. Сейчас ведутся переговоры, в скором времени уже будет ясна картина. Ташкент — главный город Узбекистана, чья история насчитывает более 2000 лет. Он один из самых больших в Средней Азии и один из старейших, расположенных на Великом шёлковом пути», — добавил Малиев.

Напомним, аэропорт Актобе на сегодня обслуживает пассажирские рейсы в 12-ти направлениях, 5 авиакомпании. До конца года количество направлений увеличится до 14-ти направлений.

«В 2022 году увеличено количество рейсов в Анталью до 6 раз в неделю, в Москву до 4-х рейсов в неделю. В июле были открыты регулярные рейсы в Баку. С 19 октября открываются рейсы на остров Пхукет, Таиланд, с 24 октября в Дубай, ОАЭ», — резюмировал Председатель Правления  АО «Международный аэропорт Алии Молдагуловой» Дастан Малиев.