Названы самые счастливые места для отдыха в 2022 году

Составлен список из 10 самых счастливых мест для отдыха, передает Avianews.kz со ссылкой на Tengritravel.kz

Компания Club Med, основываясь на широком спектре факторов, составила список самых счастливых мест для отдыха по всему миру, ранжируя их по шкале счастья от 0 до 100.

Первое место в списке занял индонезийский остров Бали. Он оказался самым популярным местом среди путешественников, которые ищут блаженный отдых без стресса. Здесь множество развлечений на свежем воздухе, замечательных спа- и оздоровительных центров, которые способствуют тому, что люди, оказавшиеся здесь, чувствуют себя счастливыми.


Фото@pixabay

На втором месте оказался Лас-Вегас. Он получил высокую оценку безопасности, которая считается ключом к тому, чтобы путешественники чувствовали себя непринужденно и чтобы их визиты всегда были счастливыми. Кроме того, Вегас предлагает более 40 мероприятий на свежем воздухе, привлекательных как для авантюрно настроенных путешественников, так и для обычных искателей развлечений.

Новый Орлеан и Барселона отличились с точки зрения инклюзивности, гарантируя, что посетители из всех слоев общества будут чувствовать себя максимально желанными и счастливыми. Они заняли третье и четвертое места соответственно.

Амстердам занял пятую строчку и заработал самый высокий балл безопасности среди пяти лучших городов мира, но часть счастья была снижена из-за того, что это самое дорогое место для покупки пива.


Амстердам, фото@pixabay

Кстати, любители пива обнаружат, что Будапешт предлагает самую дешевую пинту в Европе. Венгерская столица заняла шестую строчку.

На седьмом месте Ванкувер, на восьмом — Сан-Франциско.

Дубай стал лидером с точки зрения безопасности, набрав 83 балла из 100 в этом конкретном аспекте. Он на девятом месте.

Замыкает десятку Рио-де-Жанейро.

Для этого исследования компания Club Med составила список из 50 самых посещаемых туристических направлений по всему миру, а затем, используя данные Numbeo, TripAdvisor и Nomadlist, упорядочила города, оценила их совокупности разных индикаторов, таких как: индексы безопасности, преступности и загрязнения, количество доступных мероприятий на свежем воздухе, однодневных поездок, спа-салонов и оздоровительных центров, стоимость покупки отечественного пива и уровень счастья местных жителей.