Шри-Ланка отменяет все ковидные ограничения на въезд туристов

Условия въезда на Шри-Ланку больше не предполагают ковидных ограничений. Для въезда в страну потребуется только загранпаспорт и виза. Туроператоры полагают, что нововведение простимулирует несколько просевший спрос, передает Avianews.kz со ссылкой на Ассоциацию Туроператоров.

Согласно документу, опубликованному Минздравом Шри-Ланки, с 7 декабря страна отменяет все действующие ковидные ограничения на въезд для туристов на всех пунктах пересечения границы. Официальные документы получили и туроператоры.

С 7 ДЕКАБРЯ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА ШРИ-ЛАНКУ ПОТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАГРАНПАСПОРТ И ВИЗА

Таким образом, в списке условий въезда на Шри-Ланку больше не будет сертификатов вакцинации и ПЦР-тестов ни до поездки, ни по прибытии.В документе уточняется, что в случае, если турист заболеет ковидом на Шри-Ланке, ему нужно будет изолироваться на 7 дней и пройти лечение за свой счет.

Документ об отмене ковидных ограничений на въезд на Шри-Ланку

С 7 декабря для въезда в страну будет достаточно загранпаспорта и электронной визы. Ее необходимо заранее оформить, заполнив анкету на сайте посольства и получив разрешение на въезд ETA.

Есть вариант получить визу в аэропорту по прилету. Консульский сбор составляет 40 долларов США. Платить необходимо наличными долларами.