Провожающим запретили находиться в аэропортах в ряде регионов Казахстана

С 15 апреля в регионах, которые вошли в «красную» зону, ограничивают допуск провожающих и встречающих в здания аэропортов и железнодорожных вокзалов, передает avianews.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Нур-Султан
В Нур-Султане без билета нельзя будет попасть в международный аэропорт Нурсултан Назарбаев и вокзалы «Нур-Султан-1» (старый вокзал) и «Нурлы жол»»(новый вокзальный комплекс).

Алматы
В южном мегаполисе ограничения коснутся встречающих и провожающих в международном аэропорту Алматы и на вокзалах «Алматы-1» и «Алматы-2».

Шымкент
Без билета допуск ограничат в международном аэропорту Шымкент и на одноименном вокзале.

Атырауская область
В Атырауской области провожающим и встречающим ограничат допуск в международном аэропорту имени Хиуаз Доспановой (Атырау), а также на железнодорожных вокзалах в городах региона.

Актюбинская область
В Актюбинской области ограничения ждут встречающих и провожающих в международном аэропорту имении Алии Молдагуловой (Актобе), а также на вокзалах городов.

Акмолинская область
В Акмолинской области допуск людей без билетов ограничат в аэропорту Кокшетау (Филиал АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев — АО «Аэропорт «Кокшетау»), вокзалах «Кокшетау-1» и «Кокшетау-2», а также на других вокзалах региона.

Алматинская область
По Алматинской области доступ без билета ограничивается на железнодорожных вокзалах, а также в талдыкорганском аэропорту (АО «Авиакомпания Жетысу»).

Западно-Казахстанская область
В ЗКО вход ограничивают для встречающих и провожающих лиц в международный аэропорт Орала, а также на всех железнодорожных вокзалах региона.

Карагандинская область
В Карагандинской области ограничения ожидаются в аэропорту «Сары-Арка» (Караганда), аэропорту Жезказгана (АО «Авиакомпания «Жезказган Эйр») и на вокзалах.