АCI World выпустило новое руководство по развитию грузовых операций в аэропортах

Международный совет аэропортов (ACI) World опубликовал бесплатный отчет, который поможет операторам аэропортов разработать успешные грузовые стратегии с целью поспособствовать устойчивому восстановлению отрасли через альтернативные источники доходов, передает avianews.kz со ссылкой на официальный сайт ACI World.

Руководство «Развитие грузов в аэропортах» было подготовлено в сотрудничестве с Нидерландскими консультантами по аэропортам (NACO) и InterVISTAS и спонсировано ими. В руководство включены материалы, полученные от экспертов по международным аэропортам и грузовым авиаперевозкам.

Отмечается, что грузовые авиаперевозки остаются двигателем экономического роста, и их решающая роль во время пандемии создала положительный импульс, поскольку отрасль вступает в фазу восстановления.

По данным Международного совета, многим аэропортам удалось сохранить или даже увеличить свои грузовые операции во время пандемии, что оказалось решающим в обеспечении ликвидности для операторов аэропортов, а в некоторых случаях даже обеспечило долгосрочную платежеспособность аэропортового бизнеса.

«Поскольку аэропорты выходят из пандемии и стремятся обеспечить долгосрочную финансовую устойчивость за счет диверсификации своих потоков доходов, грузовые перевозки становятся важной областью, которую необходимо изучить. Четкая грузовая стратегия поможет аэропортам лучше понять текущую ситуацию и возможности, а также составить надежный бизнес-план на будущее», — сказал генеральный директор ACI World Луис Фелипе де Оливейра.

Цель руководства — дать возможность аэропортам, которые в настоящее время не используют потенциал грузовых перевозок, лучше понять и определить возможности и помочь тем аэропортам, которые в настоящее время осуществляют обширные грузовые операции, при необходимости изменить свою грузовую стратегию.