“Приятно осознавать, что труд работников не остается незамеченным” – получатель награды «Құрметті авиатор»

 Аэронавигационным обеспечением в сфере гражданского использования воздушного пространства страны занимается непосредственно РГП «Казаэронавигация». Предприятие было основано в 1995 году по приказу Министерства транспорта и коммуникаций и с тех пор обслужило более 215 тысяч полетов. За долгие годы работы предприятие смогло собрать и обучить высококвалифицированных работников, знания которых отвечают всем установленным международным стандартам. Каждый год сотрудники “Казаэронавигации”, благодаря колоссальному опыту становятся получателями различных наград, сообщает корреспондент Avianews.kz.

Одним из сотрудников, кто был удостоен награды «Құрметті авиатор» в 2020 году, стал Руководитель полетов РД “Вышка” Актюбинского филиала Оразгалий Шудабаев.

Награждение проходило в головном офисе в городе Нур-Султан. Награду в виде нагрудного знака «Құрметті авиатор» мне лично вручал Генеральный Директор РГП “Казаэронавигация” в торжественной обстановке. Кроме меня были и другие сотрудники предприятия, которые получали государственные награды.

Для меня это было особо важным событием. Я работаю в авиации 40 лет, в следующем году собираюсь выходить на пенсию. Это очень приятно – осознавать, что труд работников не остается незамеченным и поощряется подобными наградами.

Я горжусь тем, что в свое время нашел свое дело и посвятил ему большую часть своей жизни.

Работать в сфере авиации это большая ответственность, и важно это понимать. Не важно, работаете ли вы пилотом, авиадиспетчером или техником по бортовому оборудованию — все эти профессии подразумевают сложную профессиональную подготовку, крепкое физическое здоровье и умение сохранять спокойствие в непредвиденных ситуациях.

От всех вышеперечисленных сотрудников зависит безопасность полетов внутри страны. Поэтому, я хочу пожелать всем моим коллегам сил, терпения и трудолюбия.